Новости часа

История сухого закона в СССР

Как ни странно, борьба с пьянством в Стране Советов началась задолго до горбачевской антиалкогольной кампании. В каком-то смысле это начинание — ровесник самой Советской России.

Особенности тренировок в 20, 30 и 40 лет

Какой бы вид нагрузки вы ни предпочитали — тяжелую атлетику, пауэрлифтинг, кроссфит или что-то еще, важно учитывать индивидуальные особенности организма. В юном и зрелом возрасте они разные.

Российская авиация оказалась выше санкций. Но платим за это мы

Хотя было очевидно, что с введением санкций российским авиакомпаниям придется туго, оказалось, что внутри России количество рейсов не снизилось. А в Азию стали летать даже больше. Увы, есть и плохие новости.

Кто такая певица Loreen (Лорин), которая победила на «Евровидении-2023» (изучаем фото)

Ночью завершился музыкальный конкурс «Евровидение-2023», к которому в России долгие годы было особое отношение. В этом году мы не посылали участников, а победу одержала шведская звезда Loreen.

Моргенштерн* нашел новую девушку: это украинская блогерша Лиза Василенко (и не влюбиться в нее нельзя)

Рэпер Моргенштерн, который уже почти два года не был в России, успел за это время развестись с Диларой, порыдать о несчастной любви, пообещать вернуться, записать парочку хитов и… даже закрутить новый роман с Лизой Василенко.

Каких игрушек боялись родители в 90-х

Современных родителей часто упрекают в чрезмерной тревожности и напоминают о спартанском детстве с деревянными игрушками: «Ничего, выросли же людьми!» На самом деле после падения «железного занавеса» уровень тревоги людей зашкаливал, ведь страну заполонили непонятные мультфильмы и игрушки.

Жену футболиста Дмитрия Тарасова затравили за маленькую грудь, поэтому она решилась на операцию (фото до и после)

Анастасия Костенко — третья жена экс-футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова. У пары трое детей, гламурная жизнь, которой завидуют подписчики, но модель все равно кое-что не устраивало.

Аманда Гофф — самая известная проститутка Австралии, которая не стесняется своей профессии (смотрим фото)

Аманда, которая в соцсетях пользуется псевдонимом Samanta X, открыто рассказывает о личной жизни и совершенно не комплексует из-за того, как зарабатывает деньги.

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук разводится с женой Виолеттой: причиной называют Полину Лысенко (фото девушек)

Спортивные сайты уже который день обсуждают непростую ситуацию с разводом Игоря Лещука. Еще недавно он пел дифирамбы любимой супруге Виолетте, а теперь, похоже, увлекся Полиной Лысенко.

25 глубоких и близких каждому цитат Венедикта Ерофеева про алкоголь и крепкие отношения с ним

Помянем величайшего Венедикта земли русской — Венедикта Ерофеева! Сегодня 33 года, как писателя-постмодерниста на этой земле не стало: он ушел 11 мая 1990-го. Не чокаясь, поднимем его цитаты про алкоголь и отношения с ним, в первую голову из поэмы в прозе «Москва — Петушки» и записных книжек.

Темная сторона Древней Греции: о чем не рассказывают детям на уроках истории

Прекрасная Эллада кажется нам царством справедливости и красоты. Даже рабовладение эту идиллию как бы не особо портит. На деле же мало кто из нас обрадовался бы, оказавшись в Древней Греции.

Как живет самая яркая участница шоу «Холостяк» Мария Вебер, которая чуть не стала женой Тимати (горячие фото)

Модель и предприниматель Мария Вебер прославилась благодаря тому, что боролась за сердце Тимати в шоу «Холостяк». Ее называли «копией Решетовой», а также пророчили место в финале. Но жизнь сложилась иначе.

Дуракам счастье: история Тимоти Декстера — человека, разбогатевшего благодаря глупым поступкам. Или нет

Тимоти Декстер вошел в историю как исключительно глупый, но невероятно удачливый предприниматель. Его бизнес-решения выглядели сумасшедшими, но приносили прибыль. Может показаться, что этот человек продал душу дьяволу.

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова впервые рассказала о борьбе с раком: «Да, у меня выпадут волосы»

Гандболистка «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова впервые решилась на откровенность — и рассказала, как лечится от страшного заболевания. Она призывает всех не унывать и бороться до конца.

Кто такая Джин Кэрролл, которая обвинила Дональда Трампа в изнасиловании и выиграла суд?

Суд в Нью-Йорке признал Дональда Трампа виновным в сексуальном домогательстве и клевете по иску 79-летней писательницы Джин Кэрролл. Рассказываем, кто она такая и почему решила потягаться с бывшим президентом США.

Лучшее новости

Брак на расстоянии

Это явление не новомодное. Во все времена находились и находятся те, кто, презрев социальные устои, живет так, как считает нужным. В том числе и в браке. Плохо это или хорошо, решать двоим

Как была устроена армия Древнего Рима: сплошной стройбат и дедовщина

Сквозь призму времени Древний Рим кажется нам чуть ли не идеальным государством. И оргии там были чудесные, и армия четкая. Насчет первого — сложно сказать, а вот по поводу дискредитации римской армии у нас есть что сообщить.

От первых VR-очков до первой российской игры в стиле cardio dance. Как менялись технологии виртуальной реальности

Буквально полтора десятилетия назад виртуальная реальность казалась недоступной разработкой далекого будущего, но уже сегодня большие корпорации соревнуются в создании VR-шлемов, а тысячи разработчиков по всему миру создают реалистичные игры, способные погрузить игрока в фантастическую вселенную.

Актуальное новости

MAXIMальный киномай

За что мы любим кино? За удивительную возможность на несколько часов перенестись в совершенно другой мир. И по этому поводу MAXIM Online в рамках проекта «Топ-50 историй мужчин MAXIM», запускает большой киноцикл совместно с уникальным проектом «КАРО.

Эксперимент на себе: мужчина на диете

Как-то так сложилось, что проблемой веса озабочены в основном женщины. Большинство же мужчин относится к своему весу философски: не помещаемся в любимые штаны, значит, покупаем новые побольше, и назначаем их любимыми.

8 принципов здорового питания

После череды праздников отражение в зеркале часто не радует, а любимые вещи буквально трещат по швам. Однако не торопитесь вешать на холодильник замок. Послепраздничный период - лучшее время для всевозможных изменений, в том числе и в питании.

Экс-вратарь «Реала» Икер Касильяс после развода закрутил роман с медсестрой с Ибицы Аной Мартин (галерея прилагается)

В 2021 году Икер Касильяс расстался с супругой Сарой Карбонеро. Многие недоумевали, с чем это связано. А сам футболист старался хранить молчание.